Comissões Permanentes

por adm publicado 17/09/2018 19h55, última modificação 23/04/2019 18h55

COMISSÕES PERMANENTES DA CÂMARA MUNICIPAL DE CAPELINHA –  BIÊNIO 2019/2020

 

1 - COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO FINAL

Presidente: Valdeci Soares Rodrigues – PTB

Vice Presidente: Cleuber Luiz de Miranda – PSC

Relator: Luciano Costa Barbosa – PMN

Suplentes: Gilmar Isaias dos Santos – PTC

João Antônio Rodrigues – MDB

José Avenir Ferreira Duarte – PSB

 

2 - COMISSÃO DE FINANÇAS, ORÇAMENTO E TOMADA DE CONTAS Presidente: Alessandro Vinícius Neves Silva – PSDB

Vice Presidente: Gilmar Isaias dos Santos – PTC

Relator: Valdeci Soares Rodrigues – PTB

Suplentes: Emilson Santos Rodrigues – PSL

João Batista Ferreira Oliveira – DEM 

Valdeci Pereira da Cruz – PHS

 

3 - COMISSÃO DE SERVIÇOS PÚBLICOS MUNICIPAIS

Presidente: Luciano Costa Barbosa – PMN

Vice Presidente: Gilmar Isaias dos Santos – PTC

Relator: Cleuber Luiz de Miranda – PSC

Suplentes: Gedalvo Fernandes de Araújo – MDB

Alessandro Vinícius Neves Silva – PSDB

João Batista Ferreira Oliveira – DEM

 

4 - COMISSÃO DE DEFESA DOS DIREITOS HUMANOS

Presidente: Gilmar Isaias dos Santos – PTC

Vice Presidente: Gedalvo Fernandes de Araújo – MDB

Relator: Agnaldo Rodrigues Mendes – MDB

Suplentes: José Avenir Ferreira Duarte – PSB,

Valdeci Pereira da Cruz – PHS 

Valdeci Soares Rodrigues – PTB

 

5 - COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, SAÚDE, CULTURA E ASSISTÊNCIA SOCIAL

Presidente: Cleuber Luiz de Miranda – PSC

Vice Presidente: Gedalvo Fernandes de Araújo – MDB

Relator: Alessandro Vinícius Neves Silva – PSDB

Suplentes: Valdeci Soares Rodrigues – PTB

Gilmar Isaias dos Santos – PTC

José Avenir Ferreira Duarte – PSB

 

6 - COMISSÃO DE SEGURANÇA PÚBLICA

Presidente: João Batista Ferreira Oliveira – DEM

Vice Presidente: Agnaldo Rodrigues Mendes – MDB

Relator: Gilmar Isaias dos Santos – PTC

Suplentes: Emilson Santos Rodrigues – PSL

João Antônio Rodrigues – MDB

Valdeci Soares Rodrigues – PTB

 

7 - COMISSÃO DE VIAÇÃO, TRANSPORTES E DESENVOLVIMENTO URBANO

Presidente: Agnaldo Rodrigues Mendes – MDB

Vice – Presidente: João Antônio Rodrigues – MDB

Relator: Gilmar Isaias dos Santos – PTC

Suplentes: Alessandro Vinícius Neves Silva – PSDB

Cleuber Luiz de Miranda – PSC

Gedalvo Fernandes de Araújo – MDB

 

8 - COMISSÃO DE ESPORTE

Presidente: Cleuber Luiz de Miranda – PSC

Vice Presidente: Alessandro Vinícius Neves Silva – PSDB

Relator: Gilmar Isaias dos Santos – PTC

Suplentes: João Antônio Rodrigues – MDB

Agnaldo Rodrigues Mendes – MDB

José Avenir Ferreira Duarte – PSB